Changan CS95
Бензиновый внедорожник Changan: характеристики, версии и выбор автомобиля
- Внедорожник 5 дв.
- Бензиновый
- 7 мест
Анықтамалық деректер — шанақ түрлері, класстар және сипаттама атаулары — орыс тілінде беріледі.
1 / 10Changan CS95 (Чанган ЦС95) — большой кроссовер длиной почти пять метров на пять или семь мест, выпускается с 2017 года. За это время поколение не менялось, но модель дважды обновляли. Рецепт всё это время один: двухлитровый турбомотор и классический автомат — ни робота, ни вариатора, ни гибрида у CS95 в данных нет.
Характеристики
- 226 л.с.Мощность
- 2 лОбъём двигателя
Габариты
- Длина
- 4 949 мм
- Ширина
- 1 940 мм
- Высота
- 1 805 мм
- Колёсная база
- 2 810 мм
- Клиренс
- 190 мм
Двигатель и привод
- Двигатель
- Бензиновый
- Объём
- 2 л
- Коробка
- Автомат
- Привод
- Полный
- Крутящий момент
- 380 Н⋅м при 1900 - 3300 об/мин
- Топливо
- АИ-92
Ходовая часть и тормоза
- Передняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Задняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Передние тормоза
- Дисковые вентилируемые
- Задние тормоза
- Дисковые
- Шины
- 255/50 R20
Все характеристики
Основные характеристики
| Класс автомобиля | E |
|---|---|
| Число мест | 7 |
| Число дверей | 5 |
| Страна | Китай |
| Расположение руля | Левый |
Габариты и вес
| Длина | 4 949 мм |
|---|---|
| Ширина | 1 940 мм |
| Высота | 1 805 мм |
| Колёсная база | 2 810 мм |
| Клиренс | 190 мм |
| Снаряжённая масса | 2 117 кг |
Двигатель и динамика
| Тип двигателя | Бензиновый |
|---|---|
| Объём двигателя | 1 998 см³ |
| Мощность | 226 л.с. |
| Максимальная мощность | 226 л.с. (166 кВт) при 5500 об/мин |
| Крутящий момент | 380 Н⋅м при 1900 - 3300 об/мин |
| Питание | Турбонаддув |
| Топливо | АИ-92 |
| Максимальная скорость | 190 км/ч |
Трансмиссия и ходовая часть
| Коробка передач | Автомат |
|---|---|
| Привод | Полный |
| Число передач | 8 |
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Размер шин | 255/50 R20 |
Какая версия вам подходит?
Комплектации поколения Рестайлинг 2, 2023 — н.в.
Что важно знать перед покупкой
- Топливо
АИ-92, бак 74 л.
- Цифровые функции
Работа приложения, обновлений по воздуху и ассистентов может зависеть от аккаунта и региона.
О модели Changan CS95
Changan CS95 (Чанган ЦС95) — большой кроссовер длиной почти пять метров на пять или семь мест, выпускается с 2017 года. За это время поколение не менялось, но модель дважды обновляли. Рецепт всё это время один: двухлитровый турбомотор и классический автомат — ни робота, ни вариатора, ни гибрида у CS95 в данных нет.
Главное при выборе: нынешний CS95 — только полноприводный и только семиместный, передний привод и пятиместный салон остались у машин до второго рестайлинга; автомат был шестиступенчатым, а после обновления 2023 года стал восьмиступенчатым; мощность одного и того же мотора в разных версиях записана от 220 до 233 л.с., и вместе с ней меняется марка бензина. Клиренс у всех версий — 190 мм.
Читать полностью о Changan CS95
Одно поколение, три состояния
2017–2019. Исходный CS95: мотор на 233 л.с., автомат на шесть ступеней, передний или полный привод, салон на пять или семь мест. Бак — 64 л.
Рестайлинг 2019 года. Техника прежняя, бак вырос до 74 л. Появилась полноприводная версия на 220 л.с. с ЭРА-ГЛОНАСС.
Второй рестайлинг, 2023 год. Кузов стал немного шире и выше, длина и колёсная база не изменились. Мотор выдаёт 226 л.с. и работает с автоматом на восемь ступеней. Привод только полный, мест только семь, все комплектации — с ЭРА-ГЛОНАСС.
Годы выпуска первого и второго рестайлингов в справочнике пересекаются: в 2023 и 2024 годах значатся обе версии.
Передний или полный привод
Выбор привода есть только у машин до второго рестайлинга, и только с мотором на 233 л.с. Полноприводная версия тяжелее переднеприводной на центнер с небольшим и по паспорту расходует на пол-литра больше: 9,4 л/100 км против 8,9 л/100 км. Версии на 220 и 224 л.с. — только полноприводные.
CS95 и CS95 Plus
В справочнике есть отдельная страница Changan CS95 Plus с годами 2023–2025. Габариты у неё те же, что у CS95 после второго рестайлинга, автомат тоже восьмиступенчатый. Отличия в данных: мотор записан с мощностью 233 л.с., а кроме полноприводной есть переднеприводная версия.
Рядом с другими большими кроссоверами
Exeed VX близок по длине — 4970 мм, — но колёсная база у него заметно больше: 2900 мм против 2810 мм у CS95. Geely Okavango после рестайлинга короче, 4860 мм, при базе 2825 мм; клиренс у него 184 мм. Haval H9 второго поколения — той же длины, но выше и с клиренсом 224 мм.
Комплектации
После второго рестайлинга. Уровней четыре, и базовый список длинный: адаптивный круиз-контроль, автоторможение, удержание в полосе, контроль слепых зон, камеры кругового обзора, панорамная крыша, кожаный салон, вентиляция передних сидений, электропривод багажника, полноразмерное запасное колесо. У «Стандарта» и «Комфорта» в данных набор одинаковый. «Люкс» и «Техно» добавляют обогрев лобового стекла, подогрев руля и электропривод передних сидений.
После первого рестайлинга. У всех версий — круговой обзор, кожаный салон, панорамная крыша, массаж сидений и вентиляция передних. Китайская Luxury идёт с обычным круиз-контролем. Premium, только полноприводная, добавляет адаптивный круиз, автоторможение, адаптивные фары и электропривод багажника. DLX с ЭРА-ГЛОНАСС — это ещё контроль слепых зон, беспроводная зарядка и премиальная аудиосистема.
Для машин 2017–2019 годов списков оборудования в справочнике нет.
Версии с ЭРА-ГЛОНАСС и китайские: что в данных
- Бензин. Версиям с ЭРА-ГЛОНАСС — на 220 и 226 л.с. — предписан АИ-92. Китайским на 233 и 224 л.с. — АИ-95.
- Обогрев лобового стекла значится только у «Люкса» и «Техно».
- Привод. Все версии с ЭРА-ГЛОНАСС полноприводные.
Мощность у версий близкая, но не одинаковая — как это сказывается на платежах при ввозе, покажет калькулятор растаможки.
Перед покупкой: привод, коробка, число мест
- Привод. У машин до второго рестайлинга он бывает передним. Проверяют по VIN.
- Коробка. Шесть или восемь ступеней — зависит от того, до или после второго рестайлинга выпущена машина.
- Салон. У ранних CS95 он на пять или на семь мест; третий ряд смотрят вживую.
- Модель. CS95 и CS95 Plus одного размера, но страницы и версии у них разные.
Кому нужен CS95
Тем, кому нужны семь мест, полный привод и привычный гидромеханический автомат без роботов и батарей. Сравнивают CS95 с Exeed VX и Geely Okavango, а внутри марки — с пятиместным UNI-K.
Частые вопросы
Сколько мест в Changan CS95?
После второго рестайлинга — семь. У более ранних машин салон на пять или семь мест.
Есть ли у CS95 полный привод?
Да. После второго рестайлинга он у всех версий, раньше был выбор между передним и полным.
Автомат или робот?
Только классический автомат: шестиступенчатый до второго рестайлинга, восьмиступенчатый после.
Бывает ли CS95 гибридным или дизельным?
В справочнике — нет. Все версии бензиновые, с двухлитровым турбомотором.
Какой бензин нужен?
Версиям с ЭРА-ГЛОНАСС — АИ-92, китайским на 233 и 224 л.с. — АИ-95.
Тот же кузов под другими именами
У этих моделей те же длина, ширина, высота и колёсная база, что у Changan CS95. Версии, комплектации и рынок у каждой свои.
От характеристик — к вашему CS95
Посмотрите автомобили в каталоге или обсудите подбор с CARtech.


