Changan CS75 Plus

Бензиновый внедорожник Changan: характеристики, версии и выбор автомобиля

  • Внедорожник 5 дв.
  • Бензиновый
  • 5 мест

Анықтамалық деректер — шанақ түрлері, класстар және сипаттама атаулары — орыс тілінде беріледі.

Changan CS75 Plus (Чанган ЦС75 Плюс) — пятиместный кроссовер среднего размера, в каталоге он значится с 2019 года. За семь лет каталог насчитывает четыре поколения; нынешнее, четвёртое, появилось в 2024 году и выросло до 4770 мм в длину. Моторы — бензиновые турбированные, объёмом полтора и два литра, плюс два гибрида.

Характеристики

Поколение
Модификация
  • 185 л.с.Мощность
  • 7,9 с0–100 км/ч
  • 1,5 лОбъём двигателя
  • 6,9 л*Расход на 100 км

*По данным справочника, цикл WLTP. Реальные значения зависят от условий.

Габариты

Длина
4 770 мм
Ширина
1 910 мм
Высота
1 705 мм
Колёсная база
2 800 мм
Клиренс
170 мм
Багажник
725/1620 л

Двигатель и привод

Двигатель
Бензиновый
Объём
1,5 л
Коробка
Автомат
Привод
Передний
Крутящий момент
310 Н⋅м при 1500 - 4000 об/мин
Топливо
АИ-92
Ходовая часть и тормоза
Передняя подвеска
Независимая, пружинная
Задняя подвеска
Независимая, пружинная
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Дисковые
Шины
225/55 R19, 235/50 R20, 225/60 R18
Все характеристики

Основные характеристики

Класс автомобиляD
Число мест5
Число дверей5
СтранаКитай
Расположение руляЛевый

Габариты и вес

Длина4 770 мм
Ширина1 910 мм
Высота1 705 мм
Колёсная база2 800 мм
Клиренс170 мм
Объём багажника725/1620 л
Снаряжённая масса1 545 кг
Полная масса1 980 кг

Двигатель и динамика

Тип двигателяБензиновый
Объём двигателя1 494 см³
Мощность185 л.с.
Максимальная мощность185 л.с. (136 кВт) при 5500 об/мин
Крутящий момент310 Н⋅м при 1500 - 4000 об/мин
ПитаниеТурбонаддув
ТопливоАИ-92
Разгон 0–100 км/ч7,9 с
Максимальная скорость190 км/ч
Расход (смешанный)6,89 л/100 км

Трансмиссия и ходовая часть

Коробка передачАвтомат
ПриводПередний
Число передач8
Передняя подвескаНезависимая, пружинная
Задняя подвескаНезависимая, пружинная
Передние тормозаДисковые вентилируемые
Задние тормозаДисковые
Размер шин225/55 R19, 235/50 R20, 225/60 R18

Что важно знать перед покупкой

  • Топливо

    АИ-92, бак 58 л.

  • Цифровые функции

    Работа приложения, обновлений по воздуху и ассистентов может зависеть от аккаунта и региона.

Сверяйте комплектацию по VIN

Двигатель, привод и оснащение зависят от года и конкретного автомобиля.

О модели Changan CS75 Plus

Changan CS75 Plus (Чанган ЦС75 Плюс) — пятиместный кроссовер среднего размера, в каталоге он значится с 2019 года. За семь лет каталог насчитывает четыре поколения; нынешнее, четвёртое, появилось в 2024 году и выросло до 4770 мм в длину. Моторы — бензиновые турбированные, объёмом полтора и два литра, плюс два гибрида.

Главное при выборе: полный привод есть только у четвёртого поколения и только с двухлитровым мотором; почти все версии идут с классическим автоматом, робот стоит лишь на подключаемом гибриде; гибриды разные — один заряжается от сети, другой нет; машины для России встречаются в трёх поколениях из четырёх. Сильная сторона нынешнего кузова — багажник и колёсная база, но у полноприводной версии багажник заметно меньше.

Читать полностью о Changan CS75 Plus

Четыре поколения за семь лет

Первое, 2019 год. Полуторалитровый мотор на 178 л.с. с механикой или шестиступенчатым автоматом и двухлитровый на 233 л.с. с автоматом на восемь ступеней. В 2021 году кузов обновили; механика осталась только у этого поколения.

Второе, 2022 год. Младший мотор получил 188 л.с. и тоже перешёл на восьмиступенчатый автомат.

Третье, 2023 год. Те же два мотора с небольшими различиями в мощности и подключаемый гибрид iDD.

Четвёртое, 2024 год. Новый кузов: колёсная база 2800 мм вместо 2710 мм у всех прежних. Впервые появился полный привод. В 2026 году гамму обновили и добавили гибрид без розетки.

Годы выпуска поколений пересекаются: третье и четвёртое значатся в каталоге одновременно.

Мотор, коробка, привод

Полтора литра. В четвёртом поколении — 185 л.с., автомат на восемь ступеней, передний привод.

Два литра. Версия на 220 л.с. — переднеприводная, на 235 л.с. — полноприводная. Обе с тем же автоматом; привод конкретной машины сверяют по документам.

Всем бензиновым и гибридным версиям каталог предписывает АИ-92.

Два гибрида

iDD третьего поколения — подключаемый: турбомотор, шестиступенчатый робот и батарея 28,39 кВт·ч. На электричестве заявлено 150 км по циклу NEDC. Разъёмы — китайского стандарта GB/T, батарея литий-железо-фосфатная. Такая машина тяжелее бензиновой на три центнера, а бак у неё меньше. Мощность в каталоге — 170 л.с., меньше, чем у бензиновых версий; для гибрида цифра сомнительная, её сверяют по документам.

Гибрид 2026 года — на 245 л.с., с батареей 1,7 кВт·ч и одноступенчатой передачей. Зарядных разъёмов у него в данных нет. Паспортный расход — 4,69 л/100 км против 6,89 л/100 км у бензиновой версии того же поколения.

Рядом с Haval H6 и Geely Atlas

Нынешний CS75 Plus крупнее обоих. У Haval H6 после рестайлинга длина 4703 мм, база 2738 мм, багажник 560 л. У Geely Atlas второго поколения база 2777 мм и 650 л.

Багажник переднеприводного CS75 Plus четвёртого поколения — 725 л, полноприводного — 610 л. У прежних поколений было 620 л. Более ранний Changan CS75 — отдельная модель, короче и с другой линейкой моторов.

Комплектации четвёртого поколения

Общий набор богатый: кожаный салон, панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, электропривод багажника, беспроводная зарядка, подогрев передних сидений.

  • Exclusive и Flagship — версии с мотором 1,5 л. Уже в первой есть массаж, память и вентиляция сидений; вторая добавляет автопарковку и подогрев заднего ряда.
  • Power и Power+ — переднеприводные двухлитровые: колёса на 20 дюймов, автоторможение, контроль слепых зон; Power+ прибавляет автопарковку, многослойные стёкла, премиальную аудиосистему.
  • «Люкс» и «Техно» — полноприводные. В их списках значатся ЭРА-ГЛОНАСС, обогрев лобового стекла и подогрев руля; «Техно» добавляет автопарковку, массаж и вентиляцию сидений.

Какие версии сделаны для России

ЭРА-ГЛОНАСС значится у обновлённого первого поколения, у комплектаций «Комфорт», «Люкс» и «Техно» третьего и у полноприводных комплектаций четвёртого. Второе поколение и переднеприводное четвёртое — с китайскими названиями комплектаций; у гибридов списков оборудования в каталоге нет.

Мощность в гамме меняется от 167 до 245 л.с., от неё зависят платежи при ввозе — сравнить версии можно в калькуляторе растаможки.

Перед покупкой: поколение, привод, гибрид

  • Поколение. Машины 2024–2026 годов бывают и третьего поколения, и четвёртого. Различие — в колёсной базе и длине кузова.
  • Привод. Двухлитровый мотор четвёртого поколения бывает с передним и с полным приводом.
  • Багажник. У полноприводной версии он меньше более чем на сто литров.
  • Гибрид. Есть зарядный порт — это iDD с большой батареей; нет — гибрид 2026 года.
  • Коробка. У полуторалитрового мотора первого поколения автомат шестиступенчатый, начиная со второго — восьмиступенчатый.

Кому подойдёт CS75 Plus

Тем, кому нужен просторный пятиместный кроссовер с обычным автоматом вместо робота. Полноприводная версия — для тех, кто ездит за город круглый год. Сравнивают модель с Haval H6, Geely Atlas и семиместным Chery Tiggo 8 Pro.

Частые вопросы

CS75 Plus и CS75 — одна модель?

Нет, в каталоге это разные модели с отдельными страницами. CS75 Plus появился в 2019 году.

Есть ли у CS75 Plus полный привод?

Есть, но только у четвёртого поколения с двухлитровым мотором на 235 л.с.

Автомат или робот?

У бензиновых версий — классический автомат, в первом поколении была ещё механика. Робот стоит только на подключаемом гибриде iDD.

Гибридный CS75 Plus заряжается от сети?

iDD третьего поколения — да. Гибрид 2026 года с малой батареей — нет.

Чем четвёртое поколение отличается от третьего?

Новым кузовом с большей колёсной базой, полным приводом в гамме и более вместительным багажником у переднеприводных версий.

От характеристик — к вашему CS75 Plus

Посмотрите автомобили в каталоге или обсудите подбор с CARtech.

Смотреть CS75 Plus в каталоге
Changan CS75 Plus (Чанган ЦС75 Плюс) — версии, привод | CARtech