Haval H6
Бензиновый внедорожник Haval: характеристики, версии и выбор автомобиля
- Внедорожник 5 дв.
- Бензиновый
- 5 мест
Анықтамалық деректер — шанақ түрлері, класстар және сипаттама атаулары — орыс тілінде беріледі.
1 / 15Haval H6 (Хавал H6) — пятиместный кроссовер среднего размера, который под маркой Haval выпускается с 2014 года и сменил три поколения. Нынешнее, третье, обновили в 2024 году: бензиновые турбомоторы объёмом полтора и два литра, роботизированные коробки, передний или полный привод. До обновления были и гибриды, в том числе заряжаемые от розетки.
Характеристики
- 184 л.с.Мощность
- 1,5 лОбъём двигателя
- 7,1 л*Расход на 100 км
*По данным справочника, цикл WLTP. Реальные значения зависят от условий.
Габариты
- Длина
- 4 703 мм
- Ширина
- 1 886 мм
- Высота
- 1 730 мм
- Колёсная база
- 2 738 мм
- Багажник
- 560/1485 л
Двигатель и привод
- Двигатель
- Бензиновый
- Объём
- 1,5 л
- Коробка
- Робот
- Привод
- Передний
- Крутящий момент
- 275 Н⋅м при 1500 - 4000 об/мин
- Топливо
- АИ-92
Ходовая часть и тормоза
- Передняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Задняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Передние тормоза
- Дисковые вентилируемые
- Задние тормоза
- Дисковые
- Шины
- 225/55 R19
Все характеристики
Основные характеристики
| Класс автомобиля | C |
|---|---|
| Число мест | 5 |
| Число дверей | 5 |
| Страна | Китай |
| Расположение руля | Левый |
Габариты и вес
| Длина | 4 703 мм |
|---|---|
| Ширина | 1 886 мм |
| Высота | 1 730 мм |
| Колёсная база | 2 738 мм |
| Объём багажника | 560/1485 л |
| Снаряжённая масса | 1 560 кг |
| Полная масса | 1 990 кг |
Двигатель и динамика
| Тип двигателя | Бензиновый |
|---|---|
| Объём двигателя | 1 499 см³ |
| Мощность | 184 л.с. |
| Максимальная мощность | 184 л.с. (135 кВт) при 5500 - 6000 об/мин |
| Крутящий момент | 275 Н⋅м при 1500 - 4000 об/мин |
| Питание | Турбонаддув |
| Топливо | АИ-92 |
| Максимальная скорость | 190 км/ч |
| Расход (смешанный) | 7,13 л/100 км |
Трансмиссия и ходовая часть
| Коробка передач | Робот |
|---|---|
| Привод | Передний |
| Число передач | 7 |
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Размер шин | 225/55 R19 |
Какая версия вам подходит?
Комплектации поколения Рестайлинг, 2024 — н.в.
- ProБазовая по мощности
- 135 кВт (184 л.с.)
- Передний привод
- Робот
- MaxБазовая по мощности
- 135 кВт (184 л.с.)
- Передний привод
- Робот
- UltraБазовая по мощности
- 135 кВт (184 л.с.)
- Передний привод
- Робот
- MaxСамая мощная
- 175 кВт (238 л.с.)
- Передний привод
- Робот
- MaxСамая мощная
- 175 кВт (238 л.с.)
- Полный привод
- Робот
Что важно знать перед покупкой
- Топливо
АИ-92, бак 61 л.
- Цифровые функции
Работа приложения, обновлений по воздуху и ассистентов может зависеть от аккаунта и региона.
О модели Haval H6
Haval H6 (Хавал H6) — пятиместный кроссовер среднего размера, который под маркой Haval выпускается с 2014 года и сменил три поколения. Нынешнее, третье, обновили в 2024 году: бензиновые турбомоторы объёмом полтора и два литра, роботизированные коробки, передний или полный привод. До обновления были и гибриды, в том числе заряжаемые от розетки.
Главное при выборе: полный привод у третьего поколения положен только двухлитровому мотору; почти все версии идут с роботом, а не с классическим автоматом; гибриды — только переднеприводные; годы выпуска второго и третьего поколений пересекаются, поэтому по одному году кузов не определить. Сильная сторона нынешнего H6 — багажник на 560 л, слабая — клиренс: у большинства версий третьего поколения в данных значится 170 мм.
Читать полностью о Haval H6
Три поколения и «цветные» версии
Первое поколение — единственное с дизелем. Бензиновый турбомотор сочетался с механикой, шестиступенчатым автоматом или роботом, дизель — только с механикой. Полный привод тоже шёл только с механической коробкой.
Второе поколение появилось в 2017 году и стало чисто бензиновым и переднеприводным. Продавалось оно в двух оформлениях — Blue Label и Red Label; размеры и моторы у них в данных общие. После обновления 2020 года оно выпускалось до 2023-го.
Третье поколение выпускается с 2020 года. Колёсная база выросла с 2680 до 2738 мм, вернулся полный привод, появились гибриды. После рестайлинга 2024 года кузов удлинился до 4703 мм, а старший мотор получил девятиступенчатый робот.
В справочнике есть и более ранний Great Wall Hover H6 2011–2017 годов — с той же колёсной базой, что у первых двух поколений.
Как устроен выбор версий
Полуторалитровый мотор — всегда передний привод. В третьем поколении это версии от 150 до 184 л.с. с семиступенчатым роботом.
Полный привод — только с двухлитровым мотором. До рестайлинга с ним работал семиступенчатый робот, после — робот на девять ступеней, а мощность выросла до 238 л.с.
Гибриды двух типов. DHT на 243 л.с. — обычный гибрид с небольшой батареей, от розетки он не заряжается. DHT PHEV на 326 л.с. — подключаемый, с батареей 9,4 или 19,9 кВт·ч: на электричестве он проезжает 55 или 110 км по циклу NEDC.
Механика и дизель — в прошлом. Механическая коробка есть у первого поколения и у младшей версии обновлённого второго.
H6 рядом с одноклассниками
У Geely Atlas второго поколения база 2777 мм, багажник 650 л и клиренс 215 мм — по всем трём цифрам он впереди. Changan CS75 Plus крупнее: 4770 мм в длину. Chery Tiggo 7 Pro Max заметно компактнее — 4513 мм и багажник 475 л.
Комплектации
После рестайлинга уровней три: Pro, Max и Ultra. Уже в Pro есть кожаный салон, панорамная крыша, камеры кругового обзора, беспроводная зарядка, цифровая приборная панель и колёса на 19 дюймов. Max добавляет адаптивный круиз-контроль, автоторможение, удержание в полосе, проекционный дисплей, обогрев лобового стекла, электропривод багажника и премиальную аудиосистему. Ultra — это ещё контроль слепых зон, вентиляция передних сидений и контурная подсветка. Двухлитровый мотор в данных значится только в исполнении Max.
У третьего поколения до рестайлинга есть отдельная линейка на 150 и 204 л.с. с комплектациями Comfort, Premium и Tech Plus. Comfort — тканевый салон; Premium — кожа, адаптивный круиз-контроль, подогрев руля и задних сидений; Tech Plus идёт только с полным приводом и добавляет панорамную крышу и автопарковку.
Что видно в данных о китайских версиях
- Топливо. Всем бензиновым и гибридным версиям предписан АИ-92.
- Зарядка. У подключаемых гибридов разъёмы китайского стандарта GB/T для переменного и постоянного тока.
- Клиренс. У линейки Comfort, Premium и Tech Plus он 190 мм, у остальных версий третьего поколения — меньше. У неё же в списках есть обогрев лобового стекла.
- ЭРА-ГЛОНАСС в списках оборудования H6 в справочнике не значится ни у одной комплектации.
Таможенные платежи зависят от объёма и мощности двигателя — версии удобно сравнить в калькуляторе растаможки.
Что проверить при покупке
- Поколение. Машины 2020–2023 годов бывают и второго поколения, и третьего. Различить их можно по длине кузова: 4600 мм против 4653 мм.
- Привод. Двухлитровый мотор бывает и с передним, и с полным приводом. Какой у конкретной машины — сверяют по VIN.
- Тип гибрида. У подключаемого уточняют ёмкость батареи: от неё зависит запас хода на электричестве.
- Коробку. Семи- и девятиступенчатый роботы стоят на разных моторах; на пробной поездке проверяют плавность трогания.
Кому подойдёт H6
Тем, кому нужен семейный кроссовер с большим багажником и богатым оснащением уже в начальной версии. Сравнивают H6 с Geely Atlas и Changan CS75 Plus, а внутри марки — с Haval Dagou: первое поколение Dagou построено на той же колёсной базе.
Частые вопросы
Есть ли у Haval H6 полный привод?
Есть. В третьем поколении — только с двухлитровым мотором, в первом — с механической коробкой. Второе поколение целиком переднеприводное.
На H6 стоит робот или автомат?
Почти везде робот: на семь ступеней, а у самой мощной бензиновой версии — на девять. Классический шестиступенчатый автомат был только у первого поколения.
Заряжается ли гибридный H6 от розетки?
Только DHT PHEV. Версия DHT — обычный гибрид без зарядного разъёма.
Чем H6 2024 года отличается от прежнего?
Кузов стал длиннее, полуторалитровый мотор остался в одном варианте, а двухлитровый прибавил в мощности и работает с девятиступенчатым роботом.
Какой бензин нужен?
АИ-92 — для всех бензиновых и гибридных версий в справочнике.
От характеристик — к вашему H6
Посмотрите автомобили в каталоге или обсудите подбор с CARtech.


