Wuling Journey

Бензиновый минивэн Wuling: характеристики, версии и выбор автомобиля

  • Минивэн
  • Бензиновый
  • 7 мест

Анықтамалық деректер — шанақ түрлері, класстар және сипаттама атаулары — орыс тілінде беріледі.

Wuling Journey (Вулинг Джорней) — заднеприводный вэн длиной 5150 мм, в справочнике он значится с 2021 года. Второе имя модели в каталоге — Zhengcheng. Кузовов два: семиместный минивэн и двухместный грузовой фургон. Моторов тоже два, оба бензиновые, и оба работают только с шестиступенчатой механикой.

Характеристики

Поколение
Модификация
  • 136 л.с.Мощность
  • 2 лОбъём двигателя
  • 8,7 л*Расход на 100 км

*По данным справочника, цикл WLTP. Реальные значения зависят от условий.

Габариты

Длина
5 150 мм
Ширина
1 840 мм
Высота
1 895 мм
Колёсная база
3 180 мм

Двигатель и привод

Двигатель
Бензиновый
Объём
2 л
Коробка
Механика
Привод
Задний
Крутящий момент
186 Н⋅м
Топливо
АИ-92
Ходовая часть и тормоза
Передняя подвеска
Независимая, пружинная
Задняя подвеска
Зависимая, рессорная
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Шины
205/65 R16
Все характеристики

Основные характеристики

Класс автомобиляM
Число мест7
Число дверей5
СтранаКитай
Расположение руляЛевый

Габариты и вес

Длина5 150 мм
Ширина1 840 мм
Высота1 895 мм
Колёсная база3 180 мм
Снаряжённая масса1 560 кг
Полная масса2 330 кг

Двигатель и динамика

Тип двигателяБензиновый
Объём двигателя1 999 см³
Мощность136 л.с.
Максимальная мощность136 л.с. (100 кВт)
Крутящий момент186 Н⋅м
Питаниенет
ТопливоАИ-92
Максимальная скорость160 км/ч
Расход (смешанный)8,66 л/100 км

Трансмиссия и ходовая часть

Коробка передачМеханика
ПриводЗадний
Число передач6
Передняя подвескаНезависимая, пружинная
Задняя подвескаЗависимая, рессорная
Передние тормозаДисковые вентилируемые
Задние тормозаБарабанные
Размер шин205/65 R16

Что важно знать перед покупкой

  • Топливо

    АИ-92, бак 53 л.

  • Цифровые функции

    Работа приложения, обновлений по воздуху и ассистентов может зависеть от аккаунта и региона.

Сверяйте комплектацию по VIN

Двигатель, привод и оснащение зависят от года и конкретного автомобиля.

О модели Wuling Journey

Wuling Journey (Вулинг Джорней) — заднеприводный вэн длиной 5150 мм, в справочнике он значится с 2021 года. Второе имя модели в каталоге — Zhengcheng. Кузовов два: семиместный минивэн и двухместный грузовой фургон. Моторов тоже два, оба бензиновые, и оба работают только с шестиступенчатой механикой.

Главное при выборе: сначала кузов — пассажирский или грузовой; затем мотор — атмосферный на 136 л.с. или турбированный на 147 л.с.; автомата, дизеля и полного привода в данных нет; задняя подвеска рессорная. Списков оборудования в справочнике нет, оснащение смотрят на самой машине.

Читать полностью о Wuling Journey

Минивэн и фургон в одном кузове

Длина, ширина и колёсная база у обоих кузовов одинаковые; база — 3180 мм. Фургон немного выше: 1910 мм против 1895 мм у минивэна. Главное различие — внутри: у минивэна семь мест, у фургона два, остальное пространство отдано грузу.

Объём грузового отсека и багажника в справочнике не указан — его измеряют на месте. По разнице между полной и снаряжённой массой фургон рассчитан больше чем на шестьсот килограммов нагрузки вместе с людьми.

Передняя подвеска независимая, задняя — зависимая на рессорах.

Два мотора: объём или наддув

Атмосферный 2,0 л на 136 л.с. Крутящий момент — 186 Н·м, максимальная скорость — 160 км/ч.

Турбированный 1,5 л на 147 л.с. Мощность выше ненамного, но момент заметно больше — 250 Н·м. Максимальная скорость — 165 км/ч.

Бак у всех версий — 53 л, бензин — АИ-92. Расход в данных записан по разным циклам, поэтому сравнивать его напрямую нельзя: у минивэна с мотором 2,0 — 8,66 л/100 км по WLTP, у остальных версий — 7,6 л/100 км по NEDC.

Journey рядом с Hongguang Plus и Maxus G10

Wuling Hongguang Plus — заднеприводный вэн марки размером меньше: 4720 мм в длину при базе 2800 мм. Турбомотор у него тот же, а вместо двухлитрового — атмосферный на 99 л.с. Задняя подвеска у Plus пружинная.

Maxus G10 близок по размеру — 5218 мм, база 3198 мм, привод тоже задний, подвеска тоже рессорная. Выбор у него шире: кроме бензинового мотора на 144 л.с. с механикой есть дизель и версии с автоматом, а мест семь или девять.

Если нужен семиместный минивэн с передним приводом и вариатором, у Wuling это Jiachen — он короче, и база у него меньше.

Перед покупкой: кузов, мотор, прошлое машины

  • Кузов. Минивэн и фургон записаны как разные версии; тип кузова и число мест сверяют по документам.
  • Мотор. Объём у двигателей разный, и на платежах при ввозе это отражается — сравнить версии поможет калькулятор растаможки.
  • Рессоры и сцепление. У машины, которая возила груз или пассажиров, в первую очередь смотрят заднюю подвеску и сцепление.
  • Оснащение. Перечней опций в справочнике нет.

Для каких задач подходит Journey

Для перевозки семи человек или груза там, где важны длинная база и простая техника: атмосферный или турбированный бензиновый мотор, механика, задний привод. Сравнивают Journey с Maxus G10, а внутри марки — с Hongguang Plus.

Частые вопросы

Journey и Zhengcheng — это одна машина?

Да, в каталоге это два имени одной модели.

Есть ли у Journey автомат?

В данных — нет. Все четыре версии идут с шестиступенчатой механикой.

Сколько мест в Journey?

Семь у минивэна и два у фургона.

Какой привод у Journey?

Задний у всех версий.

Чем различаются два мотора?

Двухлитровый — без наддува, на 136 л.с. Полуторалитровый — с турбонаддувом, на 147 л.с. и с большим крутящим моментом.

От характеристик — к вашему Journey

Посмотрите автомобили в каталоге или обсудите подбор с CARtech.

Смотреть Journey в каталоге
Wuling Journey (Вулинг Джорней) — минивэн и фургон | CARtech