Wuling Hongguang Plus
Бензиновый компактвэн Wuling: характеристики, версии и выбор автомобиля
- Компактвэн
- Бензиновый
- 5, 7, 8, 2 мест
Анықтамалық деректер — шанақ түрлері, класстар және сипаттама атаулары — орыс тілінде беріледі.
1 / 10Wuling Hongguang Plus (Вулинг Хонгуан Плюс) — заднеприводный компактвэн длиной 4720 мм, в справочнике он значится с 2019 года. Машина бензиновая и только с механической коробкой. Моторов два, оба объёмом 1,5 л: без наддува на 99 л.с. и с турбонаддувом на 147 л.с.
Характеристики
- 99 л.с.Мощность
- 1,5 лОбъём двигателя
- 7,3 л*Расход на 100 км
*По данным справочника, цикл NEDC. Реальные значения зависят от условий.
Габариты
- Длина
- 4 720 мм
- Ширина
- 1 840 мм
- Высота
- 1 810 мм
- Колёсная база
- 2 800 мм
- Багажник
- 1606/4102 л
Двигатель и привод
- Двигатель
- Бензиновый
- Объём
- 1,5 л
- Коробка
- Механика
- Привод
- Задний
- Крутящий момент
- 140 Н⋅м при 3400 - 4400 об/мин
- Топливо
- АИ-92
Ходовая часть и тормоза
- Передняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Задняя подвеска
- Зависимая, пружинная
- Передние тормоза
- Дисковые вентилируемые
- Задние тормоза
- Барабанные
- Шины
- 205/55 R16
Все характеристики
Основные характеристики
| Класс автомобиля | C |
|---|---|
| Число мест | 5, 7, 8, 2 |
| Число дверей | 5 |
| Страна | Китай |
| Расположение руля | Левый |
Габариты и вес
| Длина | 4 720 мм |
|---|---|
| Ширина | 1 840 мм |
| Высота | 1 810 мм |
| Колёсная база | 2 800 мм |
| Объём багажника | 1606/4102 л |
| Снаряжённая масса | 1 360 кг |
| Полная масса | 2 000 кг |
Двигатель и динамика
| Тип двигателя | Бензиновый |
|---|---|
| Объём двигателя | 1 485 см³ |
| Мощность | 99 л.с. |
| Максимальная мощность | 99 л.с. (73 кВт) при 5800 об/мин |
| Крутящий момент | 140 Н⋅м при 3400 - 4400 об/мин |
| Питание | нет |
| Топливо | АИ-92 |
| Максимальная скорость | 140 км/ч |
| Расход (смешанный) | 7,3 л/100 км |
Трансмиссия и ходовая часть
| Коробка передач | Механика |
|---|---|
| Привод | Задний |
| Число передач | 6 |
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Зависимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Барабанные |
| Размер шин | 205/55 R16 |
Какая версия вам подходит?
Комплектации поколения 2019 — н.в.
Что важно знать перед покупкой
- Топливо
АИ-92, бак 53 л.
- Цифровые функции
Работа приложения, обновлений по воздуху и ассистентов может зависеть от аккаунта и региона.
О модели Wuling Hongguang Plus
Wuling Hongguang Plus (Вулинг Хонгуан Плюс) — заднеприводный компактвэн длиной 4720 мм, в справочнике он значится с 2019 года. Машина бензиновая и только с механической коробкой. Моторов два, оба объёмом 1,5 л: без наддува на 99 л.с. и с турбонаддувом на 147 л.с.
Главное при выборе: автомата, гибрида и полного привода в данных нет; третий ряд сидений есть не во всех комплектациях, а число мест в справочнике — от двух до восьми; оснащение простое, список опций короткий.
Читать полностью о Wuling Hongguang Plus
Два мотора, одна коробка
Оба двигателя работают с шестиступенчатой механикой, привод задний. У атмосферной версии максимальная скорость 140 км/ч, у турбированной — 170 км/ч. Паспортный расход при этом записан одинаковый — 7,3 л/100 км по циклу NEDC. Бак — 53 л, бензин — АИ-92 для обоих моторов.
Задняя подвеска зависимая, но на пружинах, а не на рессорах. Багажник в данных — 1606 л, при сложенных сиденьях — 4102 л.
Комплектации и третий ряд
Кондиционер и полноразмерное запасное колесо есть в списке у всех четырёх вариантов. Дальше набор зависит от мотора.
Мотор на 99 л.с. Standard — тканевый салон. Comfort добавляет третий ряд сидений, кожаную отделку, круиз-контроль, камеру заднего вида и колёса на 16 дюймов.
Мотор на 147 л.с. Здесь уровни называются Commercial и Standard, салон у обоих тканевый. Третий ряд в данных значится у Commercial, у Standard его в списке нет.
Названия уровней повторяются, а состав разный — Standard с турбомотором и Standard с атмосферным не одно и то же.
Plus среди вэнов Wuling
Wuling Hongguang S меньше: 4420 мм в длину при базе 2720 мм против 2800 мм у Plus. Мотор у него только атмосферный.
Wuling Hongguang 2024 года — уже другая техника: гибрид или электромобиль. Он короче, 4515 мм, но база у него длиннее — 2850 мм.
Wuling Journey крупнее всех: 5150 мм и база 3180 мм. Турбомотор у него тот же, что у Plus, а задняя подвеска рессорная.
Перед покупкой: места и мотор
- Число мест. Сколько рядов и сидений в конкретной машине, смотрят на месте и по документам.
- Мотор. От него зависят и динамика, и платежи при ввозе — их покажет калькулятор растаможки.
- Возраст. Самым ранним машинам семь лет; состояние сцепления, подвески и кузова значит больше названия комплектации.
Частые вопросы
Есть ли у Hongguang Plus автомат?
В данных — нет. Обе версии идут с шестиступенчатой механикой.
Сколько мест в Hongguang Plus?
В справочнике указаны варианты на два, пять, семь и восемь мест. Третий ряд есть не в каждой комплектации.
Чем Plus отличается от Hongguang S?
Он длиннее и шире, с большей колёсной базой, и у него есть турбомотор на 147 л.с.
Какой бензин нужен?
АИ-92 — и атмосферному, и турбированному мотору.
От характеристик — к вашему Hongguang Plus
Посмотрите автомобили в каталоге или обсудите подбор с CARtech.


