Roewe RX9
Бензиновый внедорожник Roewe: характеристики, версии и выбор автомобиля
- Внедорожник 5 дв.
- Бензиновый
- 6, 7 мест
Анықтамалық деректер — шанақ түрлері, класстар және сипаттама атаулары — орыс тілінде беріледі.
1 / 15Roewe RX9 (Роеве RX9) — большой трёхрядный кроссовер на шесть или семь мест, выпускается с 2022 года. Силовая установка одна: двухлитровый турбомотор на 242 л.с. и девятиступенчатый автомат. Выбирать приходится привод — передний или полный — и уровень оснащения.
Характеристики
- 242 л.с.Мощность
- 2 лОбъём двигателя
- 8,4 л*Расход на 100 км
*По данным справочника. Реальные значения зависят от условий.
Габариты
- Длина
- 4 983 мм
- Ширина
- 1 967 мм
- Высота
- 1 786 мм
- Колёсная база
- 2 915 мм
- Багажник
- до 1026 л
Двигатель и привод
- Двигатель
- Бензиновый
- Объём
- 2 л
- Коробка
- Автомат
- Привод
- Передний
- Крутящий момент
- 392 Н⋅м при 1750 - 3500 об/мин
- Топливо
- АИ-92
Ходовая часть и тормоза
- Передняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Задняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Передние тормоза
- Дисковые вентилируемые
- Задние тормоза
- Дисковые вентилируемые
- Шины
- 235/60 R18, 245/50 R20
Все характеристики
Основные характеристики
| Класс автомобиля | E |
|---|---|
| Число мест | 6, 7 |
| Число дверей | 5 |
| Страна | Китай |
| Расположение руля | Левый |
Габариты и вес
| Длина | 4 983 мм |
|---|---|
| Ширина | 1 967 мм |
| Высота | 1 786 мм |
| Колёсная база | 2 915 мм |
| Объём багажника | до 1026 л |
| Снаряжённая масса | 1 940 кг |
| Полная масса | 2 501 кг |
Двигатель и динамика
| Тип двигателя | Бензиновый |
|---|---|
| Объём двигателя | 1 986 см³ |
| Мощность | 242 л.с. |
| Максимальная мощность | 242 л.с. (178 кВт) при 5300 об/мин |
| Крутящий момент | 392 Н⋅м при 1750 - 3500 об/мин |
| Питание | Турбонаддув |
| Топливо | АИ-92 |
| Максимальная скорость | 200 км/ч |
| Расход (смешанный) | 8,4 л/100 км |
Трансмиссия и ходовая часть
| Коробка передач | Автомат |
|---|---|
| Привод | Передний |
| Число передач | 9 |
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Размер шин | 235/60 R18, 245/50 R20 |
Какая версия вам подходит?
Комплектации поколения 2022 — н.в.
- Comfort Edition
- 178 кВт (242 л.с.)
- Передний привод
- Автомат
- Premium Edition
- 178 кВт (242 л.с.)
- Передний привод
- Автомат
- Premium Edition (additional options)
- 178 кВт (242 л.с.)
- Передний привод
- Автомат
- Premium Edition 4WD
- 178 кВт (242 л.с.)
- Полный привод
- Автомат
- Exclusive Edition 4WD
- 178 кВт (242 л.с.)
- Полный привод
- Автомат
Что важно знать перед покупкой
- Топливо
АИ-92, бак 65 л.
- Цифровые функции
Работа приложения, обновлений по воздуху и ассистентов может зависеть от аккаунта и региона.
О модели Roewe RX9
Roewe RX9 (Роеве RX9) — большой трёхрядный кроссовер на шесть или семь мест, выпускается с 2022 года. Силовая установка одна: двухлитровый турбомотор на 242 л.с. и девятиступенчатый автомат. Выбирать приходится привод — передний или полный — и уровень оснащения.
Главное при выборе: третий ряд есть у каждой версии, пятиместного RX9 не бывает; полный привод привязан к двум старшим комплектациям; начальная версия заметно проще остальных — обычный круиз-контроль и колёса на 18 дюймов. Сильная сторона модели — колёсная база 2915 мм и классический автомат. Слабая — масса: около двух тонн без пассажиров.
Читать полностью о Roewe RX9
Мотор и коробка общие, привод — на выбор
За время выпуска RX9 не менял поколений, рестайлингов в данных нет. Мотор и коробка у всех версий общие, максимальная скорость — 200 км/ч. Подвеска независимая спереди и сзади.
Различия между приводами — в массе и расходе. Переднеприводная машина весит 1940 кг и расходует по паспорту 8,4 л/100 км, полноприводная — 2030 кг и 8,8 л/100 км. Бак у обеих на 65 л, бензин — АИ-92.
От Comfort до Exclusive: что добавляет каждая ступень
Общий набор у RX9 широкий. У всех комплектаций в списке есть кожаный салон, панорамная крыша, многозонный климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, навигация, цифровая приборная панель, шторки безопасности, дистанционный запуск и электрорегулировка заднего ряда.
Comfort Edition — только передний привод, колёса на 18 дюймов, обычный круиз-контроль.
Premium Edition добавляет камеры кругового обзора, вентиляцию передних сидений, беспроводную зарядку, электропривод багажника и 20-дюймовые колёса.
Premium Edition с дополнительным пакетом — это ещё адаптивный круиз-контроль, удержание в полосе, ассистент движения в пробке, адаптивные фары и память сидений. С этого уровня начинается полноприводная линейка: Premium Edition 4WD оснащён так же.
Exclusive Edition 4WD — вершина гаммы: колёса на 21 дюйм, массаж сидений, подогрев и вентиляция задних сидений, премиальная аудиосистема, открытие багажника без рук.
RX9 рядом с GS8 и CS95
Прямой соперник по размерам — GAC Trumpchi GS8 второго поколения: 4980 мм в длину при базе 2920 мм, шесть или семь мест, двухлитровый турбомотор на 231 л.с. с передним или полным приводом. RX9 мощнее, а автомат у него на девять ступеней против восьми.
Changan CS95 короче в базе — 2810 мм — и после второго обновления значится в данных только полноприводным.
В справочнике есть и MG RX9 — машина с теми же длиной, шириной, высотой и колёсной базой. Мотор с тем же обозначением 20A4E развивает у неё 204 л.с., привод только полный, а в списке оборудования значится ЭРА-ГЛОНАСС: это исполнение для России.
Версия для Китая
Комплектаций с ЭРА-ГЛОНАСС у Roewe RX9 в данных нет — все пять уровней относятся к внутреннему рынку Китая. Объём багажника указан одной цифрой, 1026 л; у MG RX9 то же значение приведено как объём при сложенных сиденьях.
Мощность у всех версий одинаковая; платежи при ввозе считают в калькуляторе растаможки.
Перед покупкой: привод, пакет ассистентов, салон
- Привод. Полноприводными бывают только Premium Edition 4WD и Exclusive Edition 4WD. У машины с другим названием комплектации привод передний.
- Ассистенты. Адаптивный круиз-контроль и удержание в полосе в данных значатся не у каждого Premium Edition — только у версии с дополнительным пакетом.
- Число мест. Шесть или семь — уточняют до сделки по фотографиям салона.
- Колёса. Версии стоят на 18-, 20- или 21-дюймовых колёсах; размер шин у каждой свой.
Для кого три ряда RX9
Семье, которой нужны три ряда сидений и богатое оснащение, а не внедорожные способности. Тем, кто ездит за город зимой, стоит смотреть на полноприводные версии. Сравнивают RX9 с GAC Trumpchi GS8 и Changan CS95.
Частые вопросы
Сколько мест в Roewe RX9?
Шесть или семь. Третий ряд есть у всех комплектаций.
Есть ли у RX9 полный привод?
Да, у версий Premium Edition 4WD и Exclusive Edition 4WD. Остальные переднеприводные.
Какая коробка стоит на RX9?
Девятиступенчатый автомат у всех версий. Робота и вариатора в данных нет.
Roewe RX9 и MG RX9 — одна машина?
По размерам кузова они совпадают. У MG RX9 в данных мотор на 204 л.с. и только полный привод.
Бывает ли RX9 гибридным?
В справочнике — нет: только бензиновый турбомотор.
Тот же кузов под другими именами
У этих моделей те же длина, ширина, высота и колёсная база, что у Roewe RX9. Версии, комплектации и рынок у каждой свои.
От характеристик — к вашему RX9
Посмотрите автомобили в каталоге или обсудите подбор с CARtech.

