Maxus G20

Бензиновый минивэн es Maxus: характеристики, версии и выбор автомобиля

  • Минивэн ES
  • Бензиновый
  • 7, 8, 9 мест

Анықтамалық деректер — шанақ түрлері, класстар және сипаттама атаулары — орыс тілінде беріледі.

Maxus G20 (Максус G20) — большой заднеприводный минивэн, в справочнике его выпуск прослежен с 2019 по 2025 год. Кузов один, исполнений салона два — ES и Plus, моторов тоже два: двухлитровый бензиновый турбомотор и двухлитровый турбодизель. Почти все версии идут с восьмиступенчатым автоматом.

Характеристики

Поколение
Модификация
  • 218 л.с.Мощность
  • 2 лОбъём двигателя
  • 9,3 л*Расход на 100 км

*По данным справочника. Реальные значения зависят от условий.

Габариты

Длина
5 198 мм
Ширина
1 980 мм
Высота
1 928 мм
Колёсная база
3 198 мм
Багажник
940/1620 л

Двигатель и привод

Двигатель
Бензиновый
Объём
2 л
Коробка
Автомат
Привод
Задний
Крутящий момент
350 Н⋅м при 2500 - 3500 об/мин
Топливо
АИ-92
Ходовая часть и тормоза
Передняя подвеска
Независимая, пружинная
Задняя подвеска
Независимая, пружинная
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Дисковые
Шины
225/60 R17
Все характеристики

Основные характеристики

Класс автомобиляM
Число мест7, 8, 9
Число дверей5
СтранаКитай
Расположение руляЛевый

Габариты и вес

Длина5 198 мм
Ширина1 980 мм
Высота1 928 мм
Колёсная база3 198 мм
Объём багажника940/1620 л

Двигатель и динамика

Тип двигателяБензиновый
Объём двигателя1 995 см³
Мощность218 л.с.
Максимальная мощность218 л.с. (160 кВт) при 5300 об/мин
Крутящий момент350 Н⋅м при 2500 - 3500 об/мин
ПитаниеТурбонаддув
ТопливоАИ-92
Максимальная скорость200 км/ч
Расход (смешанный)9,3 л/100 км

Трансмиссия и ходовая часть

Коробка передачАвтомат
ПриводЗадний
Число передач8
Передняя подвескаНезависимая, пружинная
Задняя подвескаНезависимая, пружинная
Передние тормозаДисковые вентилируемые
Задние тормозаДисковые
Размер шин225/60 R17

Что важно знать перед покупкой

  • Топливо

    АИ-92.

  • Цифровые функции

    Работа приложения, обновлений по воздуху и ассистентов может зависеть от аккаунта и региона.

Сверяйте комплектацию по VIN

Двигатель, привод и оснащение зависят от года и конкретного автомобиля.

О модели Maxus G20

Maxus G20 (Максус G20) — большой заднеприводный минивэн, в справочнике его выпуск прослежен с 2019 по 2025 год. Кузов один, исполнений салона два — ES и Plus, моторов тоже два: двухлитровый бензиновый турбомотор и двухлитровый турбодизель. Почти все версии идут с восьмиступенчатым автоматом.

Главное при выборе: число мест задаёт исполнение — ES рассчитан на семь, восемь или девять человек, Plus — на четыре или семь; механическая коробка есть только у дизельного ES; полного привода нет ни у одной версии. Сильная сторона G20 — колёсная база 3198 мм и независимая задняя подвеска. Слабая — масса от 2155 кг и расход бензиновой версии, 9,3 л/100 км.

Читать полностью о Maxus G20

ES и Plus: один кузов, разные салоны

Размеры у обоих исполнений совпадают до миллиметра: 5198 мм в длину, одинаковые ширина, высота и база. Багажник тоже общий — 940 л, а при сложенных сиденьях 1620 л. Разница в посадочной формуле.

ES — вместительный вариант, до девяти мест. Только у него есть дизель с шестиступенчатой механикой; такая версия стоит на 16-дюймовых колёсах, остальные — на 17-дюймовых.

Plus — салон на четыре или семь мест. Механики у него в данных нет: и бензиновый мотор, и дизель работают с автоматом.

Бензин или дизель

Бензиновый турбомотор указан с двумя значениями мощности — 218 и 224 л.с. Крутящий момент и расход у них одинаковые, топливо — АИ-92.

Дизель развивает 163 л.с. Тяги на низких оборотах у него больше, чем у бензинового мотора, а паспортный расход ниже: 7,6 л/100 км с механикой и 7,8 л/100 км с автоматом. Дизельная версия с автоматом тяжелее бензиновой.

G20 рядом с G10 и G90

Maxus G10 — старший по возрасту родственник: ширина, высота и колёсная база у него те же, бензиновый турбомотор с обозначением 20L4E и дизель на 163 л.с. есть и у него. Главное различие в данных — задняя подвеска: у G20 она независимая, у G10 последних лет — зависимая, на рессорах.

Maxus G90 длиннее, 5280 мм, и устроен иначе: привод передний, мотор на 234 л.с. Из минивэнов других марок GAC Trumpchi M8 второго поколения близок по длине — 5212 мм, — но база у него короче, 3070 мм.

Что видно в данных о версиях

Списков оборудования для G20 в справочнике нет, поэтому комплектации здесь не разбираются. Разгон до 100 км/ч и объём бака тоже не указаны. Бензиновую версию и дизель полезно сравнить в калькуляторе растаможки: мощность у них разная.

Перед покупкой: салон, мотор, коробка

  • Число мест. Четыре, семь, восемь или девять — это разные машины по назначению. Схему салона подтверждают фотографиями и осмотром.
  • Мотор. Бензиновый или дизельный — проверяют по VIN и документам.
  • Коробка. У дизельного ES встречается механика; у остальных версий автомат.

Выбирают G20 те, кому нужен просторный минивэн с задним приводом: семиместный — для семьи, девятиместный — для перевозки группы, четырёхместный Plus — когда сзади нужны всего два места.

Частые вопросы

Сколько мест в Maxus G20?

От четырёх до девяти: ES — на семь, восемь или девять, Plus — на четыре или семь.

Есть ли у G20 полный привод?

Нет, все версии заднеприводные.

Бывает ли G20 дизельным?

Да, с двухлитровым турбодизелем на 163 л.с. — с автоматом или, в исполнении ES, с механикой.

Чем G20 отличается от G10?

При тех же ширине, высоте и колёсной базе у G20 независимая задняя подвеска. G10 выпускается дольше и имеет больше вариантов моторов.

Какой бензин нужен бензиновой версии?

АИ-92.

От характеристик — к вашему G20

Посмотрите автомобили в каталоге или обсудите подбор с CARtech.

Смотреть G20 в каталоге
Maxus G20 (Максус G20) — минивэн: места, моторы, версии | CARtech