GAC Trumpchi M8
Гибридный минивэн GAC Trumpchi: характеристики, версии и выбор автомобиля
- Минивэн
- Гибридный
- 7 мест
Анықтамалық деректер — шанақ түрлері, класстар және сипаттама атаулары — орыс тілінде беріледі.

GAC Trumpchi M8 (Трампчи М8) — флагманский минивэн марки длиной больше пяти метров, выпускается с 2019 года. Вне Китая та же машина называется GAC M8. Гамма начиналась с бензинового турбомотора, во втором поколении к нему добавился гибрид, а после рестайлинга 2026 года появился подключаемый гибрид с полным приводом.
Характеристики
- 449 л.с.Мощность
- 6,8 с0–100 км/ч
- 248 км*На электротяге
- 6,1 л*Расход на 100 км
*По данным справочника, цикл WLTP. Реальные значения зависят от условий.
Габариты
- Длина
- 5 264 мм
- Ширина
- 1 898 мм
- Высота
- 1 829 мм
- Колёсная база
- 3 070 мм
- Клиренс
- 120 мм
- Багажник
- 330/1786 л
Двигатель и привод
- Двигатель
- Гибридный
- Объём
- 1,5 л
- Коробка
- Автомат
- Привод
- Передний
- Крутящий момент
- 605 Н⋅м
- Топливо
- АИ-92
Ходовая часть и тормоза
- Передняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Задняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Передние тормоза
- Дисковые вентилируемые
- Задние тормоза
- Дисковые вентилируемые
- Шины
- 225/60 R18
Все характеристики
Основные характеристики
| Класс автомобиля | M |
|---|---|
| Число мест | 7 |
| Число дверей | 5 |
| Страна | Китай |
| Расположение руля | Левый |
Габариты и вес
| Длина | 5 264 мм |
|---|---|
| Ширина | 1 898 мм |
| Высота | 1 829 мм |
| Колёсная база | 3 070 мм |
| Клиренс | 120 мм |
| Объём багажника | 330/1786 л |
| Снаряжённая масса | 2 470 кг |
| Полная масса | 3 165 кг |
Двигатель и динамика
| Тип двигателя | Гибридный |
|---|---|
| Объём двигателя | 1 498 см³ |
| Мощность | 449 л.с. |
| Максимальная мощность | 449 л.с. (330 кВт) |
| Крутящий момент | 605 Н⋅м |
| Питание | Турбонаддув |
| Топливо | АИ-92 |
| Разгон 0–100 км/ч | 6,8 с |
| Максимальная скорость | 190 км/ч |
| Расход (смешанный) | 6,05 л/100 км |
Батарея и запас хода
| Ёмкость батареи | 44,57 кВт·ч |
|---|---|
| Запас хода (электро) | 248 км |
| Тип батареи | Литий-никель-кобальт-алюминий-оксидный (Li-NCA) |
| Разъёмы зарядки | GB/T DC |
| Быстрая зарядка | 15 |
Трансмиссия и ходовая часть
| Коробка передач | Автомат |
|---|---|
| Привод | Передний |
| Число передач | 2 |
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Размер шин | 225/60 R18 |
Какая версия вам подходит?
Комплектации поколения Рестайлинг, 2026 — н.в.
- ProНаибольший запас хода
- 330 кВт (449 л.с.)
- Передний привод
- 248 км*
- MaxСамая мощная
- 410 кВт (558 л.с.)
- Полный привод
- 235 км*
- UltraСамая мощная
- 410 кВт (558 л.с.)
- Полный привод
- 235 км*
*Запас хода по данным справочника; условия измерения нужно уточнять.
Что важно знать перед покупкой
- Зарядка и маршруты
Разъёмы: GB/T DC. Быстрая зарядка — 15 мин.
- Цифровые функции
Работа приложения, обновлений по воздуху и ассистентов может зависеть от аккаунта и региона.
О модели GAC Trumpchi M8
GAC Trumpchi M8 (Трампчи М8) — флагманский минивэн марки длиной больше пяти метров, выпускается с 2019 года. Вне Китая та же машина называется GAC M8. Гамма начиналась с бензинового турбомотора, во втором поколении к нему добавился гибрид, а после рестайлинга 2026 года появился подключаемый гибрид с полным приводом.
Главное при выборе: поколение (у второго длиннее база и богаче салон), число мест — семь или четыре, и тип силовой установки. Бензиновая версия и обычный гибрид бывают только переднеприводными; полный привод и поездки на электричестве — это подключаемый гибрид 2026 года. Сильная сторона M8 — оснащение второго ряда, слабая — небольшой клиренс у новых версий.
Читать полностью о GAC Trumpchi M8
Два поколения и рестайлинг
Первое поколение выпускалось с 2019 по 2022 год. У него была удлинённая версия Master Edition, которую предлагали с семью или четырьмя креслами.
Второе поколение появилось в 2022 году, построено на архитектуре GPMA и целиком носит имя Master Edition. Кузов и колёсная база выросли: 3070 мм между осями против 3000 мм у предшественника — это самый простой способ отличить поколения, потому что машины 2022 года встречаются обоих.
Рестайлинг 2026 года добавил кузову ещё пять сантиметров длины. В справочнике у обновлённой машины только подключаемые гибриды.
Бензин, гибрид или подключаемый гибрид
Турбомотор 2,0 л — основа гаммы обоих поколений. У него два варианта мощности, 231 и 252 л.с., восьмиступенчатый автомат и передний привод. Бензин — АИ-95.
Гибрид есть только у второго поколения. От розетки он не заряжается, привод тоже передний. Его смысл — расход: 5,91 л/100 км по циклу WLTP против 8,54 л/100 км у бензиновой версии.
Подключаемый гибрид — версии 2026 года с мотором 1,5 л и батареей 44,57 кВт·ч. Переднеприводная проезжает на электричестве 248 км по циклу WLTP, полноприводная — 235 км. Это самые мощные и самые тяжёлые M8; бензин им нужен АИ-92.
Салон: семь мест или четыре
Стандартная схема — семь мест в три ряда. Master Edition бывает и четырёхместной: два кресла сзади вместо двух рядов.
По описанию производителя, кресла второго ряда сдвигаются на 480 мм, у них есть обогрев, вентиляция и массаж. Данные справочника это подтверждают: массаж, подогрев и вентиляция задних сидений, электрорегулировка заднего ряда, панорамная крыша и камеры кругового обзора есть у всех комплектаций второго поколения.
M8 среди одноклассников
M8 — один из самых компактных снаружи больших минивэнов. Denza D9 длиннее и шире (5250 × 1960 мм против 5212 × 1893 мм), Voyah Dream ещё крупнее — 5315 мм. Узкий кузов удобнее в городе и на парковке, но в ширину салон M8 им уступает. Багажник за третьим рядом — 516 л.
Комплектации второго поколения
- Premium — начальная версия с мотором 252 л.с.: кожаный салон, люк, круиз-контроль, камера заднего вида.
- Extreme — адаптивный круиз-контроль, удержание в полосе, распознавание знаков, цифровая приборная панель, память сиденья водителя, вентиляция передних сидений, подогрев руля, беспроводная зарядка.
- Flagship — к этому добавляются адаптивная подвеска, премиальная аудиосистема и столики для задних пассажиров.
- Royal — только у гибрида: розетка 220 В и экраны для заднего ряда.
У подключаемых гибридов 2026 года свои названия — Pro с передним приводом, Max и Ultra с полным; состав их оборудования в справочнике пока не расписан.
Trumpchi M8 и экспортный GAC M8
Это один автомобиль под двумя именами: Trumpchi — для Китая, GAC — для остальных рынков. Размеры совпадают. Различается набор версий: для экспортной модели производитель заявляет только турбомотор 2,0 л, а гибрид и подключаемый гибрид — предложения внутреннего рынка.
У подключаемого гибрида зарядный порт китайского стандарта GB/T для постоянного тока. Перед покупкой стоит заранее выяснить, где такая машина будет заряжаться. Таможенные платежи для бензиновой и гибридных версий различаются — их покажет калькулятор растаможки.
Что проверить у конкретной машины
- Поколение. База 3000 мм — первое, 3070 мм — второе.
- Число мест. Четырёхместная и семиместная Master Edition внешне одинаковы, а салоны у них разные.
- Силовую установку. Гибрид и бензиновая версия называются одинаково — Extreme или Flagship. Тип установки сверяют по VIN.
- Клиренс. У подключаемого гибрида он, по данным каталога, всего 120 мм — на разбитой дороге и у высоких бордюров такой минивэн требует аккуратности.
Кому подойдёт M8
Тем, кому нужен большой семейный или представительский минивэн с богатым вторым рядом, но без габаритов электрических конкурентов. Если важна возможность ездить на электричестве, смотрят подключаемый гибрид 2026 года или соседний по линейке Trumpchi E9. Сравнивают M8 чаще всего с Denza D9 и Voyah Dream.
Частые вопросы
Trumpchi M8 и GAC M8 — это разные машины?
Нет, это один минивэн. Trumpchi — имя для китайского рынка, GAC — для экспорта. Отличаются наборы моторов и комплектаций.
Есть ли у M8 полный привод?
Только у подключаемого гибрида 2026 года. Бензиновые и обычные гибридные версии — переднеприводные.
Заряжается ли гибридный M8 от розетки?
Обычный гибрид второго поколения — нет. Подключаемый гибрид 2026 года — да, через разъём GB/T.
Сколько мест в салоне?
Семь либо четыре. Четырёхместный салон бывает только у версий Master Edition.
Как отличить первое поколение от второго?
По колёсной базе — 3000 или 3070 мм — и по названию: второе поколение целиком называется Master Edition.
Тот же кузов под другими именами
У этих моделей те же длина, ширина, высота и колёсная база, что у GAC Trumpchi M8. Версии, комплектации и рынок у каждой свои.
От характеристик — к вашему M8
Посмотрите автомобили в каталоге или обсудите подбор с CARtech.


