Haval H1
Бензиновый внедорожник Haval: характеристики, версии и выбор автомобиля
- Внедорожник 5 дв.
- Бензиновый
- 5 мест
Анықтамалық деректер — шанақ түрлері, класстар және сипаттама атаулары — орыс тілінде беріледі.
1 / 15Haval H1 (Хавал H1) — самый короткий кроссовер марки в справочнике: длина 3995 мм, пять мест, передний привод. В справочнике он значится с 2014 по 2018 год в одном поколении. Мотор один — бензиновый атмосферный объёмом 1,5 л на 106 л.с., коробок две: пятиступенчатая механика и шестиступенчатый робот.
Характеристики
- 106 л.с.Мощность
- 1,5 лОбъём двигателя
- 6 л*Расход на 100 км
*По данным справочника, цикл NEDC. Реальные значения зависят от условий.
Габариты
- Длина
- 3 995 мм
- Ширина
- 1 728 мм
- Высота
- 1 617 мм
- Колёсная база
- 2 383 мм
- Клиренс
- 174 мм
- Багажник
- 330 л
Двигатель и привод
- Двигатель
- Бензиновый
- Объём
- 1,5 л
- Коробка
- Механика
- Привод
- Передний
- Крутящий момент
- 138 Н⋅м при 4200 об/мин
- Топливо
- АИ-92
Ходовая часть и тормоза
- Передняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Задняя подвеска
- Полунезависимая, пружинная
- Передние тормоза
- Дисковые вентилируемые
- Задние тормоза
- Дисковые
- Шины
- 205/60 R16
Все характеристики
Основные характеристики
| Класс автомобиля | B |
|---|---|
| Число мест | 5 |
| Число дверей | 5 |
| Страна | Китай |
| Расположение руля | Левый |
Габариты и вес
| Длина | 3 995 мм |
|---|---|
| Ширина | 1 728 мм |
| Высота | 1 617 мм |
| Колёсная база | 2 383 мм |
| Клиренс | 174 мм |
| Объём багажника | 330 л |
| Снаряжённая масса | 1 106 кг |
Двигатель и динамика
| Тип двигателя | Бензиновый |
|---|---|
| Объём двигателя | 1 497 см³ |
| Мощность | 106 л.с. |
| Максимальная мощность | 106 л.с. (78 кВт) при 6000 об/мин |
| Крутящий момент | 138 Н⋅м при 4200 об/мин |
| Питание | нет |
| Топливо | АИ-92 |
| Расход (смешанный) | 6 л/100 км |
Трансмиссия и ходовая часть
| Коробка передач | Механика |
|---|---|
| Привод | Передний |
| Число передач | 5 |
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Полунезависимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Размер шин | 205/60 R16 |
Что важно знать перед покупкой
- Топливо
АИ-92, бак 45 л.
- Цифровые функции
Работа приложения, обновлений по воздуху и ассистентов может зависеть от аккаунта и региона.
О модели Haval H1
Haval H1 (Хавал H1) — самый короткий кроссовер марки в справочнике: длина 3995 мм, пять мест, передний привод. В справочнике он значится с 2014 по 2018 год в одном поколении. Мотор один — бензиновый атмосферный объёмом 1,5 л на 106 л.с., коробок две: пятиступенчатая механика и шестиступенчатый робот.
Главное при выборе: выбирать приходится только коробку; турбомотора и полного привода нет; вместо автомата — робот, другой двухпедальной версии в данных нет; списков оборудования справочник не приводит. Сильная сторона — размеры для города и клиренс 174 мм при короткой базе, слабая — тяга: 138 Н·м достигаются только при 4200 об/мин.
Читать полностью о Haval H1
Мотор без наддува и две коробки
Двигатель у обеих версий один и тот же, бензин — АИ-92, бак — 45 л. Заявленный расход одинаков для механики и робота: 6 л/100 км по циклу NEDC. Версия с роботом тяжелее — 1185 кг против 1106 кг.
Передняя подвеска независимая, сзади — полунезависимая балка. Шины одного размера, на 16 дюймов.
H1 рядом с Hover M4, Tiggo 2 и H2
По ширине, высоте и колёсной базе H1 повторяет Great Wall Hover M4: база у обоих 2383 мм. У Hover M4 чуть короче кузов, клиренс 185 мм, а тот же по объёму мотор развивает 94 л.с.
Chery Tiggo 2 крупнее: 4200 мм в длину, база 2555 мм, багажник 420 л против 330 л у H1. Следующая модель в гамме Haval — H2: он длиннее на треть метра, с турбомотором на 150 л.с. и возможностью взять полный привод.
Что известно о версии для Китая
Комплектаций в данных нет — ни китайских, ни с ЭРА-ГЛОНАСС. Поэтому оснащение конкретной машины устанавливают при осмотре: кондиционер или климат-контроль, число подушек безопасности, мультимедиа.
Платежи при ввозе считаются от объёма и мощности двигателя — посчитать их можно в калькуляторе растаможки.
На что смотреть у H1
- Возраст. Самым поздним машинам около восьми лет, ранним — больше десяти. Состояние кузова и подвески важнее пробега по одометру.
- Коробку. Робот проверяют на трогании в горку и в медленном потоке, механику — по работе сцепления.
- Динамику. Тяга у мотора скромная и доступна на высоких оборотах, поэтому пробную поездку лучше делать с пассажирами.
Частые вопросы
Есть ли у Haval H1 полный привод?
Нет, обе версии в справочнике переднеприводные.
На H1 стоит автомат?
Не гидромеханический. Вместо него — шестиступенчатый робот; вторая коробка — пятиступенчатая механика.
H1 и Great Wall Hover M4 — одна машина?
Ширина, высота и колёсная база совпадают, объём мотора тот же. Различаются длина, клиренс и мощность; в справочнике это две страницы разных марок.
Какой мотор у H1?
Атмосферный бензиновый объёмом 1,5 л на 106 л.с. Турбированных версий в данных нет.
Какой у H1 багажник?
330 л — меньше, чем у Chery Tiggo 2.
От характеристик — к вашему H1
Посмотрите автомобили в каталоге или обсудите подбор с CARtech.


