Denza N7
Электрический внедорожник Denza: характеристики, версии и выбор автомобиля
- Внедорожник 5 дв.
- Электро
- 5 мест
Анықтамалық деректер — шанақ түрлері, класстар және сипаттама атаулары — орыс тілінде беріледі.
1 / 11Denza N7 (Денза Н7) — пятиместный электрический кроссовер премиальной марки группы BYD, в каталоге значится с 2023 года. Длина кузова — 4860 мм, привод задний или полный, батареи литий-железо-фосфатные. В 2024 году модель обновили: добавилась младшая версия с меньшей батареей, а пневмоподвеска и адаптивные амортизаторы вошли в оснащение всех комплектаций.
Характеристики
- 313 л.с.Мощность
- 6,8 с0–100 км/ч
- 91,3 кВт·чБатарея
- 702 км*Запас хода
*По данным справочника, цикл CLTC. Реальные значения зависят от условий.
Габариты
- Длина
- 4 860 мм
- Ширина
- 1 935 мм
- Высота
- 1 602 мм
- Колёсная база
- 2 940 мм
- Багажник
- 553/1273 л
Батарея и привод
- Тип батареи
- Литий-железо-фосфатная (LFP)
- Привод
- Задний
- Разъёмы
- GB/T AC, GB/T DC
- Быстрая зарядка
- 20 мин
- Крутящий момент
- 360 Н⋅м
- Мощность
- 230 кВт
Ходовая часть и тормоза
- Передняя подвеска
- Независимая, пружинная
- Задняя подвеска
- Независимая, пневмоэлемент
- Передние тормоза
- Дисковые вентилируемые
- Задние тормоза
- Дисковые вентилируемые
- Шины
- 235/50 R19
Все характеристики
Основные характеристики
| Класс автомобиля | E |
|---|---|
| Число мест | 5 |
| Число дверей | 5 |
| Страна | Китай |
| Расположение руля | Левый |
Габариты и вес
| Длина | 4 860 мм |
|---|---|
| Ширина | 1 935 мм |
| Высота | 1 602 мм |
| Колёсная база | 2 940 мм |
| Объём багажника | 553/1273 л |
| Снаряжённая масса | 2 320 кг |
| Полная масса | 2 695 кг |
Двигатель и динамика
| Тип двигателя | Электро |
|---|---|
| Объём двигателя | 0 см³ |
| Мощность | 313 л.с. |
| Максимальная мощность | 313 л.с. (230 кВт) |
| Крутящий момент | 360 Н⋅м |
| Разгон 0–100 км/ч | 6,8 с |
| Максимальная скорость | 180 км/ч |
Батарея и запас хода
| Ёмкость батареи | 91,3 кВт·ч |
|---|---|
| Запас хода (электро) | 702 км |
| Тип батареи | Литий-железо-фосфатная (LFP) |
| Разъёмы зарядки | GB/T AC, GB/T DC |
| Быстрая зарядка | 20 |
Трансмиссия и ходовая часть
| Коробка передач | Автомат |
|---|---|
| Привод | Задний |
| Число передач | 1 |
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Независимая, пневмоэлемент |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Размер шин | 235/50 R19 |
Какая версия вам подходит?
Комплектации поколения Рестайлинг, 2024 — н.в.
- PremiumНаибольший запас хода
- 230 кВт (313 л.с.)
- Задний привод
- 702 км*
- ProНаибольший запас хода
- 230 кВт (313 л.с.)
- Задний привод
- 702 км*
- Pro HunterНаибольший запас хода
- 230 кВт (313 л.с.)
- Задний привод
- 702 км*
- UltimateСамая мощная
- 390 кВт (530 л.с.)
- Полный привод
- 630 км*
- MaxСамая мощная
- 390 кВт (530 л.с.)
- Полный привод
- 630 км*
- UltraСамая мощная
- 390 кВт (530 л.с.)
- Полный привод
- 630 км*
Все комплектации поколения (8)
*Запас хода по данным справочника; условия измерения нужно уточнять.
Что важно знать перед покупкой
- Зарядка и маршруты
Разъёмы: GB/T AC, GB/T DC. Быстрая зарядка 10-80% — 20 мин.
- Цифровые функции
Работа приложения, обновлений по воздуху и ассистентов может зависеть от аккаунта и региона.
О модели Denza N7
Denza N7 (Денза Н7) — пятиместный электрический кроссовер премиальной марки группы BYD, в каталоге значится с 2023 года. Длина кузова — 4860 мм, привод задний или полный, батареи литий-железо-фосфатные. В 2024 году модель обновили: добавилась младшая версия с меньшей батареей, а пневмоподвеска и адаптивные амортизаторы вошли в оснащение всех комплектаций.
Главное при выборе: до рестайлинга или после — от этого зависят подвеска, скорость зарядки и состав версий; мощность жёстко связана с приводом — 530 л.с. только с полным, остальные версии заднеприводные; у младшей версии батарея меньше и запас хода короче на полторы сотни километров. Размеры кузова за всё время не менялись.
Читать полностью о Denza N7
Три ступени мощности
- 231 л.с., задний привод. Появилась после рестайлинга. Батарея 71,8 кВт·ч, запас хода — 550 км по циклу CLTC.
- 313 л.с., задний привод. Батарея 91,3 кВт·ч и самый большой запас хода в гамме — 702 км по CLTC.
- 530 л.с., полный привод. Та же большая батарея, 630 км по CLTC и разгон до 100 км/ч за 3,9 с.
Две старшие версии есть и до, и после рестайлинга, и их мощность, батарея и запас хода при обновлении не изменились. Любопытная деталь из каталога: максимальная скорость у младшей версии выше — 210 км/ч против 180 км/ч у двух старших.
Что изменилось в 2024 году
Кузов остался прежним до миллиметра, изменилось наполнение.
Подвеска. У машин 2023–2024 годов пневмоподвеска и адаптивные амортизаторы в списке оборудования значатся только у комплектации N-sport. После рестайлинга они есть у всех версий, включая младшую.
Зарядка. Время быстрой зарядки от 10 до 80 % в данных сократилось с 26 до 20 минут.
Багажник. В каталоге он вырос с 480 до 553 л.
Оснащение. В общий список добавились ассистент движения в пробке, адаптивные фары и люк; открытие багажника без рук стало общим для всех комплектаций.
Комплектации до и после рестайлинга
До обновления их четыре. Life — заднеприводная версия; Performance, N-sport и Performance Max — полноприводные. Уже в общем наборе кожаный салон, панорамная крыша, массаж сидений, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, автопарковка, розетка 220 В.
После рестайлинга названия другие:
- Pro и Pro Hunter — заднеприводные версии на 231 и 313 л.с., колёса на 19 дюймов;
- Premium — старшая заднеприводная версия с подогревом и вентиляцией задних сидений и электрорегулировкой заднего ряда;
- Max — полный привод, колёса на 20 дюймов и проекционный дисплей;
- Ultimate — к этому подогрев, вентиляция и электрорегулировка задних сидений;
- Ultra — экраны для заднего ряда.
N7 и соперники
Ближайший родственник — электрический BYD Sea Lion 07: те же три ступени мощности и та же младшая батарея 71,8 кВт·ч. Но старшая батарея у BYD меньше — 80,64 кВт·ч, а кузов чуть короче. У Denza после рестайлинга пневмоподвеска входит в оснащение каждой версии.
Zeekr 7X почти совпадает по размерам — 4825 мм при базе 2925 мм против 2940 мм у N7 — и предлагает батареи до 103 кВт·ч. Xiaomi YU7 крупнее: почти пять метров в длину и три метра между осями.
Китайская версия и зарядка
Все версии N7 в справочнике — для внутреннего рынка Китая. Разъёмы — GB/T для переменного и постоянного тока. Ввозные платежи для электромобиля зависят от мощности — у трёх версий N7 они разные, сравнить их можно в калькуляторе растаможки.
Перед покупкой: подвеска и батарея
- Год и подвеску. У машины до рестайлинга пневмоподвеску подтверждают по комплектации; после — она есть у всех.
- Батарею. У версии на 231 л.с. она меньше. Ёмкость и состояние показывает диагностика.
- Привод. Полный — только у самой мощной версии.
- Задний ряд. Вентиляция и электрорегулировка задних сидений — признак комплектаций Premium, Ultimate и Ultra.
Кому нужен N7
Тем, кому нужен электрический кроссовер с пневмоподвеской и большой батареей, но без семиместного салона. Для дальних поездок логична версия на 313 л.с., для динамики — полноприводная. Сравнивают N7 с Zeekr 7X, Xiaomi YU7 и BYD Sea Lion 07.
Частые вопросы
Denza N7 — электромобиль или гибрид?
Только электромобиль. Гибридных версий в справочнике нет.
У всех ли N7 пневмоподвеска?
После рестайлинга 2024 года — у всех. У более ранних машин она в данных значится только у комплектации N-sport.
Какая версия проезжает дальше всех?
Заднеприводная на 313 л.с. с большой батареей.
Есть ли третий ряд сидений?
Нет, салон пятиместный.
Denza — это BYD?
Denza — премиальная марка группы BYD.
От характеристик — к вашему N7
Посмотрите автомобили в каталоге или обсудите подбор с CARtech.


